284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я добиться возврата денежных средств за тур в данном случае?

Сегодня во время прохода пограничного контроля сотрудниками службы обнаружилось отсутствие последнего листа в моем загранпаспорте.Поездка была ануллирована,не пропустили.Приобретала тур у турфирмы,но менеджер не проверила действительность моего паспорта и продала мне тур.Во время покупки она смотрела лишь на первые страницы,сделала копию и вернула паспорт,не заметив отсутсвие последнего листа.Могу ли я привлечь ее к ответственности,взыскать упущенную сумму с продажи Тура?

18 Апреля 2018, 22:38, вопрос №1971578 Татьяна, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3368
ответов
1159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Приобретала тур у турфирмы, но менеджер не проверила действительность моего паспорта и продала мне тур.Во время покупки она смотрела лишь на первые страницы, сделала копию и вернула паспорт, не заметив отсутсвие последнего листа.Могу ли я привлечь ее к ответственности, взыскать упущенную сумму с продажи Тура?

Татьяна

Договором с турфирмой ответственность исполнителя предусмотрена в каких объемах? Нужно изучить данный документ, возможно, в нем есть оговорки не в Вашу пользу. Если будут основания, нужно направить письменную претензию фирме, затем можно обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

18 Апреля 2018, 22:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25