Салон красоты подал без моего согласия вторую заявку в банк на кредит

пригласили на бесплатную процедуру затем все очень быстро произошло я согласилась взять кредит и приобрести абонемент на год через день я написала заявление об отказе приняли только благодаря полиции позвонила в ренесанс банк оказалось что салон подал без моего согласия еще одну заявку на кредит в присутствии полицейских и свидетельницы с моей стороны они отрицают сам факт подачи второй заявки полиция также не взяла мое заявление о мошенничестве слова лейтенанта а как вы докажите завтра иду на прием к заместителю начальника полиции пожалуйста подскажите чем мне можно помочь и как

, исаева вера, г. Советск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Не понятно, для чего вам устраивать тяжбу с полицией

Заявка на предоставление кредита не означает, что вы непременно обязаны будете заключить кредитный договор

Можете просто обратиться в банк и сообщить об отказе от получения кредита

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.