Могу ли выехать за границу, если приставы закрыли долг по статье 46?

1.12.2016г. Закрыта задолдность по статье 46 .п.1 ч.4 .Ограничение на выезд есть до сих пор.Возможно ли такое?Была поручителем.По суду долг присудили салидарно.Заемщику и второму поручителю долг закрыли по той же статье в 2015г.Долг 1 млн. руб.

, Анна, г. Камышин

Добрый день. Да, наличие ограничения выезда может иметь место даже после прекращения исполнительного производства. Рекомендую обратиться к приставу, который вел исполнительное производство (а если их было несколько — то к каждому из них) и уточнить порядок действий. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.