8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить коммунальные услуги,если я не прописан в квартире,но являюсь собственником?

Я являюсь собственником квартиры (3доля имущества), но в ней не прописан и не проживаю, а проживают и прописаны в ней моя мать и сестра (тоже собственники данной квартиры), но оплачиваю полностью я за коммунальные услуги и даже не в солидарном порядке, полностью приписывают мне судом всю сумму. Мать не получает пенсию, а сестра не работает, то есть я один работаю(но у меня семья и 4 детей). Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, чтобы не платить коммунальные услуги? Может есть какой нибудь закон? За ранее спасибо!

18 апреля 2018, 16:58, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если муж не хочет оплачивать коммунальные услуги за квартиру?
Здравствуйте. Мы с мужем собираемся подавать на развод. В квартире он не прописан, но является собственником 1/4 часть. Он отказывается оплачивать коммунальные услуги и говорит что он не проживает и не обязан этого делать. Квитанция приходит на его имя. Отопление и услуги на содержание жилья приходят вне зависимости от количества прописанных и не имеют счётчиков. Обязан ли он оплачивать квитанцию хотя бы свою одну четвёртую часть? Также есть двое несовершеннолетних детей которые имеют свои доли в квартире. Подскажите как в данном случае нам оплачивать квитанцию?
14 января 2019, 16:27, вопрос №2224254, Elena, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право подать на меня в суд за неуплату коммунальных платежей?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеют ли права на меня подавать в суд за не оплату коммунальных платежей, если я не являюсь собственником,а просто прописана с ребенком там. Муж является собственником, муж работает а извещение по исполнительному производству пришло мне на мое имя
30 мая 2018, 03:51, вопрос №2010469, Олеся, г. Холмск
1 ответ
Жилищное право
За какие коммунальные услуги я должен платить, если в квартире не живу и не прописан, но являюсь собственником?
Добрый день! Я купил квартиру два года назад, но не жил в ней. В этой квартире также никто не прописан. За какие коммунальные услуги я обязан заплатить: Консьерж, Содержание и ремонт ОИ МД, отопление , ТЭ для нужд ГВС?
17 апреля 2017, 14:25, вопрос №1611260, Денис, г. Ижевск
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я платить за воду и пени, если не прописана, но являюсь собственником?
Должна ли я платить за воду, если являюсь собственником, но не проживаю и не прописана? Дайте, пожалуйста, ссылку на статью. Должна ли я доказывать факт проживания по адресу постоянной регистрации какими-то другими способами, кроме предоставления справки с места проживания и оплате коммунальных услуг? имеют ли право коммунальные службы требовать предоставления квитанций за электричество в качестве подтверждения факта отсутствия моего проживания? имеют ли право коммунальные службы отказать мне в подтверждении факта, что в квартире никто не проживает? Имеют ли право служба ЖКХ начислять пени на тот период, что я не оплачивала выставленные услуги водоснабжения, которыми я не пользовалась прошу предоставить ссылки на законы, которыми можно оперировать при защите своих прав.
12 февраля 2017, 05:58, вопрос №1535864, ДИАНА, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли запретить сдавать комнату в коммунальной квартире?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Возможно ли запретить сдавать комнату в коммунальной квартире? Я живу в малосемейном доме (малосемейка), т.е. санузел находится в квартире, а кухня общая на этаже. В квартире 2 комнаты: одна принадлежит моему папе (приватизированная), другая соседу! Сосед (не прописан, просто является собственником) давно не живет и сдает комнату, без согласия 2-го собственника! Раньше проблем не было, поэтому я не задавалась вопросом и даже не знала, что требуется согласие второго собственника, чтоб сдавать другую комнату. Но после того, как сосед сдал комнату 15 кв.м. семье из 5 человек, и мне сказали, что можно этому воспротивится, я задалась данным вопросом. Я живу в комнате одна, в соседней проживает семья: муж с женой, маленький ребенок 2-3 лет и еще 2 взрослых детей от 16-20 лет (в последнее время их видно реже, видимо живут в общежитие от учебного заведения, но очень часто бывают в гостях),соответственно, доставляют не мало хлопот по пользованию МОП: разложили свои вещи в ванне, поставили стиральную машину (хотя я себе даже не позволяла поставить стиральную машину в санузел, так как комуналка, а ванная маленькая) Помимо этого, часто приходят много гостей, поэтому, чтоб попасть в ванную комнату, надо просто долго ждать! Отношения с ними очень натянутые, ведут себя так, как-будто они собственники, а я снимаю комнату. Прошу помочь и дать ответ на мой вопрос: Возможно ли запретить сдавать комнату в коммунальной квартире? Заранее Вас благодарю! С уважением, Ольга
23 декабря 2014, 22:44, вопрос №665773, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2018