Можно ли готовить бизнес-ланчи дома на обычной кухне для последующей реализации?

Можно ли готовить бизнес-ланчи дома на обычной кухни для последующей реализации? Какие документы необходимо оформить?

, Евгения, г. Волгоград
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Евгения! реализация готовой еды является предпринимательской деятельностью.Порядок действий следующий:

1. Открываете ООО или ИП.

2. Вместе с подачей документов на регистрацию ООО или ИП подаете уведомление о применении упрощенной системы налогообложения доходы минус расходы 15% по установленной форме.

3. После регистрации фирмы подаете уведомление в роспотребназдор о начале осуществления деятельности по установленной форме.

4. Осуществляете деятельность.

5. Налоговую отчетность и отчетность в ПФР и ФСС нужно сдавать каждый квартал и платить авансовые платежи по налогам и взносам.

С уважением