204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерна ли продажа неоригинальных запчастей у официального дилера?

На ТО у официального дилера поставили неоригинальные тормозные накладки. Они стерлись через 9 месяцев (около 12-13 тыс км) и повредили тормозные диски. Теперь предстоит замена дисков. Как написать претензию? Могут ли официальные дилеры использовать нерекомендованные заводом-изготовителем запчасти.

18 Апреля 2018, 19:54, вопрос №1971393 Равиль Алишев, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,3
Рейтинг Правовед.ru
3367
ответов
1159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На ТО у официального дилера поставили неоригинальные тормозные накладки. Они стерлись через 9 месяцев (около 12-13 тыс км) и повредили тормозные диски. Теперь предстоит замена дисков. Как написать претензию? Могут ли официальные дилеры использовать нерекомендованные заводом-изготовителем запчасти.

Равиль Алишев

Да, в данном случае нужно направить письменную претензию, если положительного результата не будет, можно обращаться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Договором о ТО ТС предусмотрено использование только оригинальных деталей? 

18 Апреля 2018, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25