Передача полномочий по подписанию кадровых документов

В Уставе ООО прописано, что Генеральный директор Общества принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам деятельности Общества, обязательные для исполнения работниками Общества. Может ли он делегировать полномочия по подписанию кадровых документов своему заместителю?

, михаил, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Вы пишите:

В Уставе ООО прописано, что Генеральный директор Общества принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам деятельности Общества, обязательные для исполнения работниками Общества. Может ли он делегировать полномочия по подписанию кадровых документов своему заместителю?

Да, не зависимо от организационно-правовой формы организации руководитель может на основании приказа о распределении полномочий делегировать право подписи тех или иных документов своим заместителям.