Можно ли устроиться на должность воспитателя в загородный детский лагерь при наличии диплома?

Вопрос возник на основе двух документов:

1. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Где к должности ВОСПИТАТЕЛЬ предъявляются следующие требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы".

2. "Государственный образовательный стандарт

высшего профессионального образования.

Специальность 022300 - Физическая культура

и спорт. Квалификация - специалист по

физической культуре и спорту.

Регистрационный N 422 физ/сп"

(утв. Минобразованием РФ 02.06.2000)

Где в пункте 1.3.2. "Виды профессиональной деятельности" сказано,

Специалист по физической культуре и спорту подготовлен:

- к педагогической и тренерской деятельности во всех типах образовательных учреждений

, Сергей, г. Воронеж
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Ваша должность будет называться Вожатый.

Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.
Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ! В лагере вожатыми будут работать студенты прошедшие курс обучения по методике воспитательной работе в детском лагере. В качестве детей будут спортивные коллективы с тренерами. Для того, чтобы тренеры были официально оформлены их необходимо трудоустроить на должность воспитателя. Отсюда и вопрос.

Есть еще тренер- преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя — высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

В этом приказе все понятно написано(доступным языком) http://ivo.garant.ru/#/documen...