1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли устроиться на должность воспитателя в загородный детский лагерь при наличии диплома?

Вопрос возник на основе двух документов:

1. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Где к должности ВОСПИТАТЕЛЬ предъявляются следующие требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы".

2. "Государственный образовательный стандарт

высшего профессионального образования.

Специальность 022300 - Физическая культура

и спорт. Квалификация - специалист по

физической культуре и спорту.

Регистрационный N 422 физ/сп"

(утв. Минобразованием РФ 02.06.2000)

Где в пункте 1.3.2. "Виды профессиональной деятельности" сказано,

Специалист по физической культуре и спорту подготовлен:

- к педагогической и тренерской деятельности во всех типах образовательных учреждений

18 Апреля 2018, 19:04, вопрос №1971332 Сергей, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
203
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей! Ваша должность будет называться Вожатый.

Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.
18 Апреля 2018, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ! В лагере вожатыми будут работать студенты прошедшие курс обучения по методике воспитательной работе в детском лагере. В качестве детей будут спортивные коллективы с тренерами. Для того, чтобы тренеры были официально оформлены их необходимо трудоустроить на должность воспитателя. Отсюда и вопрос.

18 Апреля 2018, 19:57
203
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Есть еще тренер- преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя — высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

В этом приказе все понятно написано(доступным языком) http://ivo.garant.ru/#/documen...

18 Апреля 2018, 20:08
Сергей
клиент, г. Воронеж

Да, но в лагере согласно штатному расписанию только две должности для работы на отряде: вожатый и воспитатель.

Основной вопрос, почему не хотят принимать на должность воспитателя специалиста по ФК и спорту, когда в квалификационных характеристиках  него прописана педагогическая деятельность.

18 Апреля 2018, 20:44
203
ответа
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда воспитатель подходит

18 Апреля 2018, 20:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.