348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Где содержится информация про гарантийный срок ювелирных изделий?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста --- 4 августа 2017 г купила золотой браслет (плетение в виде двойного ромба ) Браслет порвался в области застёжки, где впаян один ромб. Артикул изделия 09123403 Золото AU 585 вес 2.72 г Меня интересует гарантийный срок производителя, а не торговой сети SUNLICHT. Где можно прочитать о гарантийном сроке данного производителя ??? Производитель ООО "ЮК "ВИКО " г Москва Каширское шоссе д 17 корп 5 стр 3

18 Апреля 2018, 18:53, вопрос №1971318 Галина, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
276
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Галина.

существует ОСТ 117-3-002-95, четко закрепляющий срок выявления скрытого дефекта — 6 месяцев.

Во-вторых, законом предусмотрено, что если изготовитель установил гарантийный срок менее двух лет, а покупатель обнаружил дефект после истечения гарантийного срока, но в пределах этих двух лет, то покупатель обладает всеми правами, перечисленными в ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

В-третьих, даже если гарантийный срок не был установлен изготовителем вовсе, нужно обратить внимание на срок службы товара, который также может быть установлен изготовителем. В течение срока службы товара изготовитель несет ответственность за товар и обязан при обнаружении дефекта безвозмездно его устранить.

Удачи вам и всего хорошего

18 Апреля 2018, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Омск

Где я могу ознакомиться с гарантийным сроком производителя, изготовившим данный браслет ?????                                                                 Мне нужен конкретный ответ, а не статьи, в которых не очень можно разобраться

18 Апреля 2018, 19:37
276
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Галина, с этим вопросом нужно обратиться к продавцу. У продавца должна быть вся документация, касающаяся изделий, которые он продает. Если продавец откажется или по каким либо причинам не предоставит вам данной информации, обратитесь в защиту прав потребителей с жалобой на данного продавца.

18 Апреля 2018, 19:47
Галина
клиент, г. Омск

Спасибо  за доходчивый ответ.

18 Апреля 2018, 19:50
276
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Рада помочь Галина. Если понадобиться дополнительная помощь, обращайтесь.

18 Апреля 2018, 19:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25