Что делать,если выписали 2 протокола по ч 1 ст 20,25 КоАП РФ?

Что делать и как отменить, если выписали 2 протокола по ч 1 ст 20.25 КоАП РФ?

При постановке нового авто на учет всплыли 2 неоплаченных штрафа за скорость по 500р. (С камер) Я не получал этих писем точно. Если иногда и приходят письма то я сразу штраф оплачиваю со скидкой и храню. Тут ничего не приходило и узнал я о том, что они по мою душу только когда проверил их через сайт гаи уже после выписки мне протоколов. Первый штраф от 13.11.17 а второй от 21.11.17. Протоколы по 20.25.ч1 направили в мировой суд. Подготовил позицию, но судья всеравно привлекла. Я не злостный неплатильщик и не мог знать о наличии нарушения так как не было писем. Как защищаться в апелляции? Какие нарушения норм материального права присутствуют в постановлении? Должно ли судом быть учтено наличие воли избежать наказание?

  • Постановление
    .pdf
, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению из постанволения не усматривается каких либо нарушений.

Для того, чтобы предметно оценивать шансы, необходимо ознакомиться не только с постановлением, но и со всеми материалами дела.

Поэтому есть смысл ознакомиться с ними, снять фотокопии с них, а потом уже изучать и готовить позицию.

Возможно тут можно зацепиться за ненадлежащее уведомленеие о доставке копии постановления.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.