Разделение прав на автомобиль и кредит между гражданскими супругами

Добрый день, с гражданским мужем брали потребительский кредит для покупки машины на мое имя. Машину оформляли на него. Сейчас он отказывается помогать выплачивать кредит могу я как то через суд принудить его к этому или выпросить долевую на собственность?

, Ирина, г. Орехово-Зуево
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина. Если это был потребительский кредит, то ничего не докажите. А вот автокредит, здесь можно побороться.