8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок необходимо предупредить работодателя при желании вернуться в декрет до 3-х лет?

Вышла на работу, конда ребенку был год. За сколько я должна предупредить работадателя, если хочу вернуться в декрет до 3х лет?

, Анна, г. Новосибирск
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Никаких  предупреждений, кроме   письменного  заявления  от Вас  не  требуется   для  Работодателя.  Напишите   заявление, зарегистрируйте  у  секретаря.  Ваш работодатель  обязан  Вас  отпустить  с даты, указанной  Вами  в  Вашем  заявлении.  Отрабатывать  две недели тоже  не надо. Это  законодательством не  предусмотрено.  Поэтому  можете  спокойно  все оформить и   уйти  далее  в  отпуск.

0
0
0
0
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вы можете сегодняшним днем написать заявление, а завтра уйти снова в отпуск по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

следует лишь написать заявление на продление отпуска до 3 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда и в какой форме необходимо направить жалобу в этом случае?
Весной и летом этого года около многоквартирного дома производилась замена труб водоснабжения. В связи с этим был демонтирован тротуар вдоль дома и снят плодородный слой земли около дома вдоль этого тротуара. Работы по замене труб завершили, тротуар восстановили, а плодородный слой земли нет. Куда и в какой форме необходимо направить жалобу в этом случае?
, вопрос №3927459, Павел Павлович, г. Москва
ЖКХ
В частеом доме нет проведенной воды, Луганская область, условия 80 х годов, есть яма для воды и колонка
В частеом доме нет проведенной воды, Луганская область, условия 80 х годов, есть яма для воды и колонка. Вода по графику, два раза в неделю, наполняют эту яму и пользуются ей нксколько дней. На данный момент их обязали переделать все документы на воду и эту яму (резервуар) вынести за ворота дома т. Е. Она должна быть на улице. Иначе большие штрафы. Законно ли это?
, вопрос №3927059, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Брак расторгли в ноябре 2020 году.Теперь по прошествии 3 х лет в сентябре 2023 году супруг подал иск о взыскании половины от проданного в 2020 году имущества
Здравствуйте. Будучи в браке с нотариального согласия супруга продали имущество в 2020 году в мае, деньги поделили. Брак расторгли в ноябре 2020 году.Теперь по прошествии 3 х лет в сентябре 2023 году супруг подал иск о взыскании половины от проданного в 2020 году имущества. Иск могут удовлетворить ?
, вопрос №3926758, Айя, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие шаги необходимо предпринять чтобы вернуть матрас и не упустить время?
заказали матрас индивидуального изготовления, с определенным наполнителем (3 слоя пены элакс) . При распаковке показалось что внутреннее наполнение матраса не соответствует заказанному. Распорола наматрасник по торцевому шву, там оказался совершенно не тот материал,что прописан в договоре. Хочу решить этот вопрос с продавцом, но такое ощущение что продавец тянет время,обещает уже несколько дней выяснить на производстве причину. Какие шаги необходимо предпринять чтобы вернуть матрас и не упустить время?
, вопрос №3926199, елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.04.2018