В какой срок необходимо предупредить работодателя при желании вернуться в декрет до 3-х лет?

Вышла на работу, конда ребенку был год. За сколько я должна предупредить работадателя, если хочу вернуться в декрет до 3х лет?

, Анна, г. Новосибирск
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Никаких  предупреждений, кроме   письменного  заявления  от Вас  не  требуется   для  Работодателя.  Напишите   заявление, зарегистрируйте  у  секретаря.  Ваш работодатель  обязан  Вас  отпустить  с даты, указанной  Вами  в  Вашем  заявлении.  Отрабатывать  две недели тоже  не надо. Это  законодательством не  предусмотрено.  Поэтому  можете  спокойно  все оформить и   уйти  далее  в  отпуск.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вы можете сегодняшним днем написать заявление, а завтра уйти снова в отпуск по уходу за ребенком.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

следует лишь написать заявление на продление отпуска до 3 лет.