Можно ли подать в суд на судебного пристава за бездействие?

добрый день.

у меня есть исполнительный лист. который мне отправили через 4,5 месяца после вступления в силу.

и теперь я предоставила судебному приставу решение суда. но она не спешит убрать с меня исполнительный лист. игнорит.

изза нее не могу выйти из РФ. можно ли подать в суд на судебного пристава за бездействие?

, Резеда, г. Казань
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Прежде чем подавать в жалобу в суд, попробуйте отправить жалобу старшему судебному приставу. Возможно ситуация разрешиться без суда. Если ответа не будет, то конечно надо обратиться в суд.