За должником по алиментам имеется 1/4 часть дома как быть, что делать

в течении 8-ми месяцев не уплачиваются алименты за должником числится 1/4 часть дома как лучше поступить в этой ситуации,продавать не желает,жить с ним в одном доме не возможно так-как злоупотребляет алкоголем.можно ли через суд забрать его часть дома в счёт уплаты алиментов ?

, Ирина, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если это единственное жилье должника, то на него не может быть обращено взыскание. Ст.446 ГПК РФ.