Увеличиваются ли сроки обжалования после устранения ошибок в решении суда?

Добрый день. Ситуация следующая: обнаружены в тексте решения арбитражного суда ошибки, подали заявление об исправлении найденных ошибок, соответственно, судья вынесла определение об исправлении их же. Подскажите, пожалуйста, срок на обжалование решение остается прежним?

, Анастасия, г. Новороссийск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, технические ошибки не влияют на срок обжалования суда. Однако если, такая техническая ошибка делала невозможным обжалование решения в установленный срок, то это является основанием для восстановления срока обжалования, в случае, если он был пропущен.

Анастасия
Клиент, г. Новороссийск

А если это была ошибка в резолютивной части?

даже если ошибка в самом сроке:)