8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличиваются ли сроки обжалования после устранения ошибок в решении суда?

Добрый день. Ситуация следующая: обнаружены в тексте решения арбитражного суда ошибки, подали заявление об исправлении найденных ошибок, соответственно, судья вынесла определение об исправлении их же. Подскажите, пожалуйста, срок на обжалование решение остается прежним?

, Анастасия, г. Новороссийск
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, технические ошибки не влияют на срок обжалования суда. Однако если, такая техническая ошибка делала невозможным обжалование решения в установленный срок, то это является основанием для восстановления срока обжалования, в случае, если он был пропущен.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новороссийск

А если это была ошибка в резолютивной части?

даже если ошибка в самом сроке:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я развелась с мужем пришло решение суда, но не вступило в силу, как отменить заявление о расторжении брака
Я развелась с мужем пришло решение суда, но не вступило в силу, как отменить заявление о расторжении брака
, вопрос №4066171, Оксана, г. Тверь
Недвижимость
Или срок обнулился после переоформления дачи в ижс в жилой дом?
Добрый день! В 2015 году по наследству получила дачу в Снт (земельный участок + садовый домик). В 2023 г оформила его в Ижс перед тем, как продать. Сейчас пришло уведомление из налоговой о предоставлении 3 ндфл на эту сделку. Должна ли я платить налог с продажи? Ведь дача в собственности с 2015 года. Или срок обнулился после переоформления дачи в ижс в жилой дом??
, вопрос №4066165, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. в 2021 г. было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования. Но данное жилье было в соц найме на мою маму, в договоре я была прописана как член семьи, не вселялась и не была зарегистрирована в нем, также в 2022 г. данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, так как в 2016 г. произошел пожар и в нем никто не проживал. С меня по исполнительному листу списали всю сумму задолженности. Можно ли подать теперь на коммунальную службу иск о неосновательном обогащении на взысканную сумму задолженности по судебному решению?
, вопрос №4065897, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Гражданское право
Как называется случай, когда решение суда не совсем правильно написано судьей и только поэтому возникают различные толкования, хотя суть решения понятна?
Здравствуйте! Как называется случай, когда решение суда не совсем правильно написано судьей и только поэтому возникают различные толкования, хотя суть решения понятна?
, вопрос №4064906, Валентин, г. Москва
Недвижимость
Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
Здравствуйте я сужусь с управляющей компании по поводу залива точка судом назначена экспертиза. В результате экспертизы выяснено некоторые изменения в план схемы квартиры, перепланировка. Может ли неоформленная перепланировка повлиять на решение суда?
, вопрос №4064103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018