Каким образом можно выписать несовершеннолетних внуков?

у меня мама хочет выписать, внуков не совершено летних как это сделать. квартира у нее не приватезирована. мать лишена родительских прав, они живут у другой бабушки. и есть у них отец

, Андрей, г. Саяногорск
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Андрей, здравствуйте!

Согласно ст. 20 Гражданскогго кодекса

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если отец не желает регистрировать детей по своему месту жительства вам придется обращаться в суд с иском о признании несовершеннолетних детей прекратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.