Можно ли заключить контракт о воинской службе, имея характеристику с гражданского места работы?

Добрый день! уволился в запас два года назад, служил по контракту 8 лет, сейчас опять хочу заключить, а предыдущий начальник не написал характеристику , т.е. в личном деле ее нет. Вопрос: могу ли я использовать характеристику с последнего, гражданского места работы, и что если в личном деле нет той военной характеристики?! Спасибо заранее!

, Максим, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! уволился в запас два года назад, служил по контракту 8 лет, сейчас опять хочу заключить, а предыдущий начальник не написал характеристику, т.е. в личном деле ее нет. Вопрос: могу ли я использовать характеристику с последнего, гражданского места работы, и что если в личном деле нет той военной характеристики?! Спасибо заранее!

Максим

Добрый день! Уточните кто требует от Вас характеристику? В данном случае Вы можете направить запрос о выдачи вам характеристики по последнему месту службы. Так же возьмите характеристику с последнего места работы — вот она вам и нужна будет.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…