Как забрать мотоцикл после ДТП со смертельным исходом?

как забрать мотоцикл после дтп со смертельным исходом?

Какие документы нужны?

И какие сроки?

, Кристина, г. Краснодар
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Кристина!!!

Исходя из вашего вопроса, должны были возбудить уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Мотоцикл по усмотрению следователя в зависимости от обстоятельств, может быть признан вещественным доказательством.

В соответствии со ст. 82 УПК РФ, место хранения вещественного доказательства определяется следователем и может быть возвращено.

Какие документы нужны?

Нужно обратиться к лицу в производстве которого находится дело с ходатайством (в зависимости от вашего процессуального статуса) с вопросом возвращения вещественного доказательства.

И какие сроки?

Ходатайство должно быть рассмотрено в течение 3-х суток.

Если уголовное дело не возбуждено, нужно обратиться с данным вопросом лицу, которое проводит проверку.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо