8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова судебная практика по ст 160 УК РФ в моем случае?

здравствуйте, вопрос такой... в этом году у меня был суд по уголовному делу ст.160 ук рф, дело закрыли в суде по статье 76.2, был назначен судебный штраф 7000 руб. Сейчас обстоятельства сложились так что на меня снова завели уголовное дело по этой же статье, только не за вновь совершенное преступление, а за старое. Можно ли в данном случае снова пойти по этому же пути и какова судебная практика по подобным случаям?

18 апреля 2018, 09:32, Сергей, г. Ижевск
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, г. Ставрополь

Сергей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обстоятельства, возбуждения уголовного дела, во второй раз? Спасибо.

18 апреля 2018, 10:16
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ижевск

Обстоятельства те же самые как и в прошлый раз. Если вкратце, то моя работа связана с командировками, ездим бригадой, делали реальные чеки с завышенной в них суммой, а по факту жили за меньшую сумму. Сначала проверили одну командировку, суд прошел, сейчас проверили другую и снова завели уголовное дело.

18 апреля 2018, 11:10

Значит, это уже новое уголовно дело, с новым составом?

18 апреля 2018, 11:18
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Человек не может быть осужден дважды за одно преступление.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.
3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

Уточните вашу ситуацию.

18 апреля 2018, 12:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В справке о судимости написано, что возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160 УК РФ
В справке о судимости написано, что возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160 УК РФ. Прекращено по ст.25 УПК РФ, судимости нет. Может ли послужить основанием для отказа при приёме на работу в управление труда и социального развития?
17 апреля, 20:58, вопрос №3029122, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Считается ли обвинение по ч 2 ст 160 УК РФ разрушенным?
Здравствуйте! УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда при вынесении определения из описательно-мотивировочной части исключила указание на квалифицирующий признак состава преступления «с причинением значительного ущерба организации», так как уголовным законом не предусмотрен признак причинения значительного ущерба торговой компании. Из объёма предъявленного обвинения исключён квалифицирующий признак совершения преступления «с использованием своего служебного положения» в связи с отказом государственного обвинителя, а также с учётом установленных по делу обстоятельств. Квалифицирующего признака состава преступления "совершенные группой лиц по предварительному сговору" вообще не было установлено ни следствием ни судом. Вопрос: Считается обвинение по ч.2 ст.160 УК РФ разрушенным ? Спасибо, с уважением
29 октября 2019, 07:09, вопрос №2567828, Константин, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь по ст 160 УК РФ, если не выплатила зарплату?
Обстоятельства: У меня работал работник без договора, я не смогла вовремя выплатить часть заработной платы в установленный срок по объективным причинам, работник прекратил работу и подал заявление в УМВД о том, что я присвоила и растратила его заработную плату. Могут ли меня привлечь к ответственности по ст. 160 УК РФ? Прошу не остаться равнодушными к моему вопросу.
18 февраля 2018, 16:25, вопрос №1912403, Вера, г. Мурманск
3 ответа
Уголовное право
Грозит ли реальный срок по статье 160 УК РФ?
Грозит ли реальный срок по статье 160 УК РФ если сумма растраты составляет 3500 рублей, но имеются погашенные судимости? Последняя судимость погашена в прошлом году. Судимости были по статьям 213 ч.1 (1 год исправ.работ), 119 ч.1 (1 год условно), 158 ч.1 (200 часов обяз.работ). Потерпевший на компромисс не идёт.
08 января 2018, 07:25, вопрос №1864207, Эдуард, г. Пенза
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я одновременно с гражданским делом просить МВД возбудить уголовное дело по статье 160 УК РФ?
Я подписала внучке доверенность на распоряжение моим банковским счетом на случай моей смерти. Внучка перевела на свой банковский счет все мои деньги и отказывается возвращать мои денежные средства. Могу ли я подать исковое заявление в гражданский суд с требованием о возврате моих денежных средств и компенсации морального вреда в данной ситуации? Могу ли я одновременно просить МВД возбудить уголовное дело по статье 160 УК РФ?
14 августа 2017, 10:12, вопрос №1723485, Нина, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2018