Условия повторного въезда после нахождения в РФ в течение 90 дней

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, можно ли приехать в РФ, находится там 90 дней, а затем выехать и вернуться через сутки. Смогу ли я после пересечения границы через сутки, снова находится в РФ 3 месяца? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Архангельск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете пребывать на территории РФ 90 дней в течение  полугода. Если вы въехали и сразу непрерывно пробыли в РФ 90 дней, то после выезда вы имеете право въехать обратно только по истечении 90 дней.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! По правилу 90/180 вы имеете право три месяца жить в России, следующие три — в другой стране и потом снова приехать в Россию. Вернуться через сутки Вы не сможете.