1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как быть с предупреждением о неполном служебном соответствии?

Добрый день , мне год назад был объявлен ПНСС ГОД прошел уже не кто не чего не говорит он сам автоматически сгорит или нужно ходатайства писать о снятии данного взыскания ? Если не писать ходатайства он так и будет еще висеть много лет ??

18 Апреля 2018, 12:04, вопрос №1970761 Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
150
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
ПРОВЕНТУС, г. Москва

Согласно ст. 102 Устава дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии — применяется один раз за время пребывания военнослужащего в занимаемой штатной должности. Если в течение года после наложения указанного взыскания военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, он представляется в установленном порядке к снижению в должности или к досрочному увольнению с военной службы в запас. Таким образом, наложение вышеназванного дисциплинарного взыскания предусматривает возможное наступление неблагоприятных последствий — при условии соответствующего поведения военнослужащего — в виде снижения в должности либо досрочного увольнения с военной службы в запас. Т. е. автоматически оно НЕ СНИМАЕТСЯ. По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, – о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.

18 Апреля 2018, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Это я знаю из устава, суть в другом если по истечению года после пнсс и 30 суток командар не принял решение что дальше пннс так и будет висеть??

18 Апреля 2018, 12:11
150
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
ПРОВЕНТУС, г. Москва
Общаться в чате

Напишите рапорт на имя командира о снятии взыскания, т.к. автоматически оно не снимается.

18 Апреля 2018, 12:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.