Как быть с предупреждением о неполном служебном соответствии?

Добрый день , мне год назад был объявлен ПНСС ГОД прошел уже не кто не чего не говорит он сам автоматически сгорит или нужно ходатайства писать о снятии данного взыскания ? Если не писать ходатайства он так и будет еще висеть много лет ??

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Согласно ст. 102 Устава дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии — применяется один раз за время пребывания военнослужащего в занимаемой штатной должности. Если в течение года после наложения указанного взыскания военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, он представляется в установленном порядке к снижению в должности или к досрочному увольнению с военной службы в запас. Таким образом, наложение вышеназванного дисциплинарного взыскания предусматривает возможное наступление неблагоприятных последствий — при условии соответствующего поведения военнослужащего — в виде снижения в должности либо досрочного увольнения с военной службы в запас. Т. е. автоматически оно НЕ СНИМАЕТСЯ. По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, – о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.

Александр
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Это я знаю из устава, суть в другом если по истечению года после пнсс и 30 суток командар не принял решение что дальше пннс так и будет висеть??

Напишите рапорт на имя командира о снятии взыскания, т.к. автоматически оно не снимается.