Здравствуйте, Мария!
Всё зависит от того, в первый раз это произошло или нет. На комиссии по делам несовершеннолетних будут выяснять все обстоятельства случившегося. Немаловажную роль здесь будет играть и такой момент: был ли составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, а именно:
«Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей» и каков его итог: административный штраф или предупреждение.
Что говорить комиссии: правду (не то, что представители комиссии будут Вам говорить, а то, как было на самом деле), ни в коем случае не «качать свои права», сказать (если Вы действительно виноваты в этом скандале), что это в первый и последний раз и больше этого не повторится.
С уважением, Красильников Д.Б.!