Должен ли супермаркет возместить мне стоимость товара, который забрал другой покупатель?

Добрый день. Я посетила супермаркет. Приехав домой поняла, что товара, а именно пирожных, первой позиции в моем чеке - нет. Обратилась в магазин. Там осмотрев видео,сказали, что пока я доставала деньги, чтобы расплатиться, мой товар забрала женщина, которая расплачивала передо мной. Должен ли супермаркет возместить мне стоимость пирожных?

, Альфия, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно Правилам осуществления торговли продавец обязан создавать такие условия продажи, которые бы исключали в том числе и указанные вами случаи, когда оплаченный одним покупателем товар забирает другой покупатель.Если всё же такой случай произошёл, вам достаточно предъявить чек на оплату товара, который по ошибке забрал другой покупатель, и потребовать выдать аналогичный оплаченный товар. Если этот вопрос на месте не удалось решить, следует обратиться в администрацию торговой точки. Отказ продавца в этом случае будет являться неправомерным