1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Входят ли в трудовой стаж: беременность, роды и уход за ребенком?

Добрый день !Обращаюсь к Вам по вопросу.Я посмотрела на сайте ПФР, где показан стаж моей работы, которые у меня составляет всего 2,5 года. Этого не может быть, это ошибочно, реально стаж ее должен быть не менее 5 лет.

По моему мнению, ПФР не учел время, которое должно войти в ее стаж работы; это:

- декретный отпуск по беременности;

- по уходу за ребёнком.

Это еще около 3 лет, и это время должно войти в трудовой стаж. Скажите,пожалуйста,мне беременность,роды и уход за ребенком входит в трудовой стаж? И что мне делать и обратиться к кому,чтобы нужно справедливость - у меня реальный какой стаж и вернуть стаж? Спасибо за ответ. Жду Вашего ответа.ZЯ не слышу.По просьбе напишите и ответьте мне об этом.Спасибо за понимание. С уважением,Инна.

18 Апреля 2018, 11:04, вопрос №1970646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Георгий
167
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Инна. Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ, Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости). 

Согласно ст. 255 Трудового кодекса РФ Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

18 Апреля 2018, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.