8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки будет назначено заседание, если заявление в суд было отправлено почтой?

Направил заявление в суд по почте.Отследил,примерно 5 дней назад вручено в суде.зашел на сайт суда и никаких данных о назначенном заседании нет. Через сколько суд назначит заседание и какие дальнейшие действия?к исковому заявлению приложил заявление о рассмотрении дела без моего участия,может нужно было написать ходатайство????

, Баир, г. Элиста
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Через сколько суд назначит заседание и какие дальнейшие действия? к исковому заявлению приложил заявление о рассмотрении дела без моего участия, может нужно было написать ходатайство????

Информация не всегда вносится своевременно, поэтому ждите еще неделю или две и затем можете позвонить в канцелярию и уточнить судьбу своего заявления, а в частности узнать кому из судей оно передано на рассмотрение.

Заявления о рассмотрении дела без Вашего участия достаточно, никаких дополнительных ходвтайств по этому поводу писать не нужно.

0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

согласно ст. 133 ГПК РФ Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Баир!

Вы пишите:

Направил заявление в суд по почте.Отследил, примерно 5 дней назад вручено в суде.зашел на сайт суда и никаких данных о назначенном заседании нет. Через сколько суд назначит заседание и какие дальнейшие действия? к исковому заявлению приложил заявление о рассмотрении дела без моего участия, может нужно было написать ходатайство????

Вам остается только дождаться определения суда о назначении дела к рассмотрению (если не оставят без движения конечно). Оно Вам должно по почте прийти.Ваше заявление будет рассмотрено судом так же как и ходатайство. Остальную информацию Вы так же сможете отследить на сайте суда.

0
0
0
0
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! В связи с загруженностью работников суда, информация о поступающих делах может появляться с опозданием. С момента поступления иска в суд, судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции. После назначения дела к рассмотрению, в случае отказа в принятии заявления или его возвращении, вы будете уведомлены судом. Ждите письма

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие могут быть последствия для парня и родителей в случае если они напишут заявление?
Здравствуйте. Если девушке 14, а парню 22 и они живут вместе с согласия родителей. Какие могут быть последствия для парня и родителей в случае если они напишут заявление?
, вопрос №3966292, Иван, г. Москва
Банкротство
И есть ли установленная форма заявления?
Добрый день! Могу ли я растрогнуть договор о банкротсве, если я только собрала необходимые документы. После оплаты примерно половины суммы от вознаграждения компании мне выдали квитанцию на оплату для выхода в суд. Но приставы уже наложили арест на счет, и списывается 50% с поступлений заработной ( так как это единственный доход). Есть постановление о возбуждении исполнительнрго дела. И есть ли установленная форма заявления?
, вопрос №3964592, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Я пошёл за закладкой героина на месте вспоймала полиция и в телефоне были фото.05гр какой срок может быть
Я пошёл за закладкой героина на месте вспоймала полиция и в телефоне были фото.05гр какой срок может быть
, вопрос №3964406, Ратмир, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Деньги он мне вернул после написание заявление, мой вопрос звучит так если на суду я скажу, что деньги мне
Здравствуйте, у бывшего сожителя имеется условный срок и браслет на ноге, за нарушение. Было написано заявление на него о переводе с моей карты денежных средств около 4т рублей без моего ведома, назначен суд. Деньги он мне вернул после написание заявление, мой вопрос звучит так если на суду я скажу, что деньги мне вернул и я не имею претензий к нему, так как решили пойти на примерения и воспитываем вместе ребёнка , дело закроют? Или это все равно повлияет на уже имеющийся условный срок и его закроют. Спасибо заранее
, вопрос №3964288, Ася, г. Пенза
Уголовное право
Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
Доброй ночи. У меня общие вопросы. 1.Если у человека 2 уголовных дела, их могут рассматривать раздельно? И по каждому делу, быть отдельный суд? 2.Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
, вопрос №3964226, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.04.2018