8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время можно заново пройти ВВК в МВД?

Добрый день, не подскажите через какое время можно заново пройти ВВК в МВД? и старые результаты ВВК аннулируются ли при повторном прохождении? Проходил месяц назад, и мне из за перевеса сказали что я прохожу только по 3ей категории предназначения, хотя мне нужно пройти по 1й.

, Сергей, г. Калининград
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей

Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 июля 2013 г. N 565

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Конечно много зависит от того заболевания которое у Вас есть, от его срока продолжительности. В заключении должно быть указано, точнее может быть указано.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Калининград

а вообще через какое время заново нужно проходить? некоторые говорят 3 месяца, пол года и год. Какой период более правильный ?

Похожие вопросы
Недвижимость
Какие основания можно указать в заявлении на переселение в другую комнату?
Здравствуйте, я студент, проживаю в общежитии. Очень мешает сосед своим поведением. Какие основания можно указать в заявлении на переселение в другую комнату?
, вопрос №3925717, Данил, г. Москва
Семейное право
Через какое время я смогу оформить пенсию по потере кормильца на детей
Здравсивуйте. Мой сожитель, отец моих детей(отцовство установлено), пропал 20 сентября. Поиски полиции и спасательеых организаций результатов не дали. Через какое время я смогу оформить пенсию по потере кормильца на детей
, вопрос №3925698, Олеся, г. Бугуруслан
Социальное обеспечение
Если он не найдется, то через какое время я смогу оформить пенсию на детей по потере кормильца?
Здравствуйте. Мой сожитель, отец 2 моих детей, пропал 20 сентября в другом городе. На связь не выходил. Поиски полиции и спасательных организаций к результату не привели. Если он не найдется, то через какое время я смогу оформить пенсию на детей по потере кормильца?
, вопрос №3925694, Олеся, г. Бугуруслан
Гражданское право
На какие законы можно опираться собирая у школьников подписи ознакомления в школе
На какие законы можно опираться собирая у школьников подписи ознакомления в школе. Например положения о внешнем виде
, вопрос №3924569, Гузель, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Имеет ли заявление подданые в полицию сроки давности или какой срок и каким методом можно решить его мирным путём
Имеет ли заявление подданые в полицию сроки давности или какой срок и каким методом можно решить его мирным путём
, вопрос №3924483, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018