464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог на квартиру после приватизации?

Здравствуйте. Приватизировала квартиру в 2015 году. Налог на неё до сих пор ни разу не приходил. С чем это связано и как быть,

18 Апреля 2018, 09:13, вопрос №1970535 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
385
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый день! Обратитесь в районную ИФНС, возможно не поступили сведения о приватизации или квитанции не доходят до Вас по каким-либо причинам (пропадают из почтового ящика?). 

Можно также это сделать через портал Госуслуг, если вы на нем зарегистрированы или в личном кабинете налогоплатильщика на сайте ФНС.

Оплату налога на имущество вы, как его собственник, должны произвести равными долями в два срока — не позднее 15 сентября и 15 ноября. За несвоевременную уплату налога вам будет начисляться пеня, равная 1/300 части ставки рефинансирования ЦБ РФ (ст. 75 НК РФ).

18 Апреля 2018, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25