Здравствуйте!
Статья 1142. Гражданского кодекса Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
При этом не имеет значения, был ли ребенок рожден в браке или нет.
Но, есть другой вопрос, если наследодатель успел оставить завещание, от наследники будут вступать по завещанию и Ваше родство не поможет.
Наследодатель мог расстаться со своим имуществом еще при жизни, в этом случае наследственная масса резко уменьшится.
имею ли я права на наследство, если докажу его отцовство путём сдачи анализа ДНК?
Анастасия
Имеете.