На каком основании отказывают в присвоении звания "Ветеран труда"?

Стаж работы сорок лет. Награжден почетной грамотой минобрнауки РФ. Пенсионер. В присвоении звания ветеран труда в местном органе соцзащиты отказали. Почему?

, Вячеслав, г. Североуральск
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Мало   у Вас  в вопросе   информации.  Порядок присвоения звания «Ветеран труда» и необходимые для этого условия регулируют законы,изданные на уровне субъектов РФ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 сентября 2016 г. N 1223

«О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации»

1. Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации:

знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации;

медаль К.Д. Ушинского;

медаль Л.С. Выготского;

почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»;

почетное звание «Почетный работник науки и техники Российской Федерации»;

почетное звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации»;

нагрудный знак «За милосердие и благотворительность»;

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;

Получите  письменный    отказ  и можете  обжаловать  его  в судебном  порядке.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вячеслав, в каждом субъекте федерации разрабатываются свои условия для присвоения звания ветерана труда и выплаты производятся из регионального бюджета, кроме этого в отказе органа социальной защиты должны быть основания отказа, Вы можете обжаловать в суд

Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул

Подобный вопрос уже рассматривался на данном сайте. Попробуйте посмотреть здесь https://pravoved.ru/question/1...

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

Уточните, когда вам вручена грамота?