Законно ли снимают средства по исполнительному производству?

исполнительное производство по долгу указывает, что в счет погашения задолженности я должна выплачивать 50 % дохода с заработной платы. Данные 50% я выплачиваю, а пристав арестовал кредитную карту и еще оттуда списывает все средства. Проценты банку растут. Законно ли списыать более 50% дохода%

, светлана, г. Магадан
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Светлана,  берите   выписку  из банка  о том, что  карта  кредитная  и  отнесите  ее  приставу.  Пристав  не видит, списывая  деньги,  какая  это  карта:  кредитная  или дебетовая.  Вам  сразу   выписку  выдадут.  И   напишите  заявление  о возврате  средств  на кредитную  карту. Но,   чего  сидели то?  Надо  было  сразу  брать справку  и к приставу  обратиться.  Займет  времени  совсем  немного.  Бегите  в банк срочно!

Анна Кузьмина
Юрист, г. Новый Уренгой

приставив имеет право списывать 75% от дохода.  Имеете право арестовывать счета. Только у вас кредитная карта. То есть средства находящиеся на ней, фактически принадлежат не вам, а банку. Вам нужно взять справку в банке о подтверждение, что данная карта является кредитной. И требовать возврат средств на карту.