Можно ли отменить постановления суда, которые были вынесены в 2012 и 2014 годах?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2012 и 2014 суд вынес постановление о взыскании денежных средств за услуги ЖКХ. Могут ли в 2018 по этим постановлениям взыскивать денежные средства и можно ли эти постановления как то отменить? Долг был солидарный и я частично его оплачивал, теперь хочу разделить его и оплатить только свою часть.

, Александр, г. Норильск
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр, отменить судебные акты у вас не получится, тем более, что по Вашему сообщению  они (судебные акты) частично  исполнены вами, что касается исполнения «своей части», то Вам придется исполнить полностью, а затем вы вправе обратиться к остальным участникам, выделить свою долю исполненного остальное взыскать с них

Александр
Клиент, г. Норильск

Дело в том что там долг более 500т.р и мне придётся четыре года его гасить половиной заработной платы, а самому жить на улице, живу в другом городе на съемной квартире(вторая половина идёт на съем)с женой и двумя маленькими детьми и эта ситуация оставляет нас без средст существования.

Александр
Клиент, г. Норильск

так же исполнил частично его в 13 году по сегодняшний день я ничего не оплачивал