1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Является ли структурное подразделение ОМВД России ответчиком в деле по КАС РФ?

Является ли структурное подразделение ОМВД России в районном городе Отдел по вопросам миграции ответчиком в деле по КАС РФ ?

18 Апреля 2018, 03:02, вопрос №1970371 Татьяна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3368
ответов
1159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы обжалуете решение, действие/бездействие должностного лица ОВМ и в таком случае сам ОВМ также привлекается в качестве 2-го ответчика, согласно ст. 221 КАС РФ:

К участию в административном деле об оспаривании решения, действия (бездействия) должностного лица, государственного или муниципального служащего в качестве второго административного ответчика привлекается соответствующий орган, в котором исполняют свои обязанности должностное лицо, государственный или муниципальный служащий.
18 Апреля 2018, 03:10
q Отблагодарить
0 0
21
ответ
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

при оспаривании действий должностного лица структурного подразделения, соответчиком будет являться структурное подразделение. В иных случаях самостоятельным ответчиком структурное подразделение быть не может. Ст. 221 КАС РФ.

18 Апреля 2018, 03:17
Татьяна
клиент

Обжалую бездействие ОВМ, мне лишний соответчик не нужен, как избежать участия ОМВД ?

18 Апреля 2018, 03:25
Татьяна
клиент

Заинтересована получить ответ от ОВМ, лишний соответчик и не нужен, как этого избежать?

18 Апреля 2018, 03:22
21
ответ
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

зависит от того, с каким требованием вы обратились в суд.

18 Апреля 2018, 03:28
Татьяна
клиент

Иск предъявлен ОВМ, а не должностному лицу, привлечение соответчика правомерно?

18 Апреля 2018, 03:41
Татьяна
клиент

Как может выступать самостоятельно соответчик, если это одно лицо ?

18 Апреля 2018, 03:44
Татьяна
клиент

Обжалую бездействие ОВМ ОМВД. Лишние соответчики как бы не нужны. Можно этого избежать?

18 Апреля 2018, 03:34
Татьяна
клиент

Девушка выступает в одном лице. Это все так путает. Или кодекс не доработан еще.

18 Апреля 2018, 03:36
Татьяна
клиент

Дело в том, что иск к ОВМ, а не чиновнику, привлечение соответчика правомерно?

18 Апреля 2018, 03:40
Татьяна
клиент

Один человек представляет два соответчика это правомерно?

18 Апреля 2018, 03:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.