Что мне делать, если новые хозяева угрожают и выставили счет?

Что делать если мы сьехали со сьемной квартиры за 8 дней до срока при этом оплатили все а хозяева выставляют счет который не является реальным при этом звонят угрожают и оскарбляют

, Татьяна, г. Калач-на-Дону
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если хозяева считают, что имеют права требовать с вас каких-либо выплат, пускай подают в суд,  это их право, иначе денег они от вас не получат

Если вы уверены, что ничего им не должны, ничего не платите и предложите разрешить спор в судебном порядке

Татьяна
Клиент, г. Калач-на-Дону

Добрый вечер! Договор найма не составлялся и хозяева категорически отказываются предоставлять показания счетчиков по которым просят деньги

В таком случае у них практически нет шансов что-либо с вас взыскать. Они даже не будут подавать в суд

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Если у Вас с арендодателем были официальные правоотношения — договор аренды, оплата по распискам, то волноваться не о чем, если без договора, то тем более оснований волноваться нет причины, доказать, что Вы что-либо должны невозможно. Вносите в черный список в телефоне, сообщите в налоговую, что квартира в таком-то доме за номером… сдается в аренду и налоги не отчисляются, просите принять это к сведению налоговую инспекцию.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна, вы не указали за что с вас требуют деньги, кроме того в зависимости высказываниях в Ваш адрес угроз, вы можете обратиться в полицию на основании ст.119 УК РФ угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.