Законен ли самозахват кладовки на лестничной площадке одним из жильцов?
Дом новый, сдан в 2018 г. Начинаем в квартирах делать реморт. И обнаруживаем, чтт Сосед занял самовольно кладовку. Не спросив о надобности ее для других. Хотя нам сказали, что пользоваться ей имеют права все кто живет на этаже. Является ли это законным?
, Динара, г. Оренбург
Эмиль Искендеров
Добрый день. Это незаконно, поскольку, как я понимаю, решения общего собрания на такое использование он не получал. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.