8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок возврата оплаченных денежных средств за товар,который не был получен?

Я гражданка другой страны оплатила интернет магазину в России за товар, но были задержки с доставкой. Попросили подождать, ок))) подожду. Предупредив, что толькл до определённого времени, так как уезжаю из города. Но и до этого времени доставку товара задерживали. Пришлось отказаться от заказа, так как товар в оговорённые сроки так и не был получен, попросила возврат оплаченных мною денежных средств. Но мне ответили, что придётся ждать 15 дней с момента моего отказа. Какой срок возврата оплаченных денежных средств за товар, который так и не был получен? Можно ли статью где указано, что я должна ждать свои деньги назад 15 дней?

, Сауле, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Возврат части денежных средств, расторжение договора страхования
Здравствуйте, такой вопрос, брал потребительский кредит в банке в сентябре 2017 г. на 5 лет, оформил договор страхования жизни и здоровья. В апреле 2018г. я расторг договор страхования жизни и здоровья. В апреле 2020г я досрочно погасил весь кредит. Имею ли я право на возврат части денежных средств? Должен ли быть перерасчёт когда я расторг договор страхования жизни и здоровья?
, вопрос №2740703, Александр, г. Омск
3 ответа
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата денежных средств на карту клиента?
Каковы сроки возврата денежных средств на карту клиенту в случае отмены предоплаченного заказа в интернет-магазине? Меня мурыжили больше 2 недель, перенося даты доставки, и так ничего и не привезли в итоге. После этого я (с трудом) настояла на отмене заказа и возврате средств. Мне было обещано (устно), что возврат продавцом будет сделан 22.05., а "дальше всё зависит от банка". Неделя прошла, деньги пока не вернулись, сколько по закону может занимать эта процедура? 30 дней? 90? Полгода? У меня тревожные ощущения, что продавец никакого возврата не сделал, потому что кроме лжи и наплевательского отношения в свой адрес я от них ничего не видела, но ведь проверить это я никак не могу?
, вопрос №2376254, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств, если не был заключен договор?
Между двумя ООО был заключен договор на оказание услуг.Одной из сторон (сторона покупателя ) договор не был подписан. Была произведена оплата в полном объеме на расчётный счёт ООО (продавца). Через год покупатель,понявший ,что данные услуги не отвечают по качеству заявленным параметрам,решил вернуть свои денежные средства и отказаться от услуг. Возможен ли возврат своих денежных средств ? Если да,то на каком основании?
, вопрос №1777720, Анна, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Каковы сроки возврата денег за товар, который не был получен покупателем?
Здравствуйте! Я купила в Эльдорадо 23.01.17 холодильник и телевизор, товар должны были привезти с удаленного склада. За время ожидания привоза товара в магазин со склада я решила отказаться от товара по семейным обстоятельствам, т.е. товар я не получала. 27.01.2017 я подала в магазин заявление с требованием возврата денег, приложив копии чеков. О поступлении товара меня не уведомляли, только при приеме заявления менеджер сказал, что товар поступил. Звоню в магазин почти ежедневно, отвечают, что заявление еще на рассмотрении. Назовите, пожалуйста, дату, когда истекает срок рассмотрения заявления , и в какой срок мне должны вернуть деньги. Покупка была оплачена двумя банковскими картами. В какие сроки должны вернуть деньги, если магазин решит вернуть их не наличными, а на банковскую карту? Требуется ли предоставлять полные реквизиты обеих банковских карт? Могу ли я потребовать возврат наличными, или возврат на одну банковскую карту?
, вопрос №1528014, Татьяна, г. Рыбинск
1 ответ
Исполнительное производство
Сроки снятия ареста денежных средств
Скажите пожалуста каков срок снятия ареста денежных средств с момента подачи письма от приставов в отделения сбербанка. Спасибо за рание.
, вопрос №574479, Андрей, г. Новороссийск
2 ответа