1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли перенести дату взыскания алиментов на более позднюю?

Подала 26 марта иск на алименты. Могу ли я написать заявление, чтоб алименты начали взимать с июля?

17 Апреля 2018, 19:19, вопрос №1970104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
276
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Елена.

Если алименты были уплачены отцом до июля, то вы можете обратить внимание суда на это. Однако, алименты подлежат уплате с даты обращения в суд.

Удачи вам и всего хорошего

17 Апреля 2018, 19:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
186
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 107 Семейного кодекса «Алименты присуждаются с момента обращения в суд».

С этого момента начнется начисление алиментов. Реальное получение алиментов возможно позже.

17 Апреля 2018, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.