Выполнение работ, которые не отражены в должностной инструкции

Если у главного бухгалтера в должностной инструкции не прописано, то что он готовит отчеты по экологии, а работодатель издал приказ подготовить ей такой отчет, она имеет право не выполнить приказ и что это влечет за собой ?

, Игорь Рьянов, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы обязаны выполнять только ту работу, которая обусловлена вашим договором и должностной инструкцией. За невыполнение иной работы, работодатель не вправе привлечь вас к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте, Игорь, фактически  по Вашему вопросу — эт расширение трудовых обязанностей и в приказе должна быть указана доплата, в противном случае Вы вправе  отказаться