Можно ли разделить кредит во время бракоразводного процесса?

Здравствуйте, я не живу с женой уже полгода , недавно подал на развод, она хочет взять кредит во время бракоразводного процесса и поделить платеж пополам за него , что мне делать?

, Виталии, г. Прокопьевск

Добрый вечер, Виталий.

Согласно Обзору ВС РФ от 13.04.2016:

… для возложения на одного из супругов солидарной обязанности по возврату заемных средств обязательство должно являться общим, то есть, как следует из п. 2 ст. 45 СК РФ,

возникнуть по инициативе обоих супругов в интересах семьи, либо являться обязательством одного из супругов, по которому все полученное было использовано на нужды семьи

персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!