Призыв на службу при наличии отсрочки из-за учебы
Добрый день!
Обратился по повестке в военкомат по месту постоянной регистрации. Я врач, мне 26 лет, учусь в ординатуре в аккредитованном ВУЗЕ. ВУЗ дает отсрочку от армии. В военкомат я обратился со справкой об отсрочке, но без копии диплома и приписного свидетельства. Призывная комиссия, ссылаясь на отсутствие копии диплома и приписного свидетельства вручает повестку по призыву в воинские ряды.
Насколько правомерно заключение призывной комиссии?
, Ален, г. Москва
одной только справки об отсрочке достаточно было, чтоб не выдавать мне повестку в ВС РФ?
Безусловно, так как вы обучаетесь в вузе. Тут явное нарушение работников военкомата.