8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности по статье 12,8 часть 1 КоАП РФ

Здравствуйте.Мой вопрос по поводу статьи 12.8 ч.1 КоАП РФ. Ехал на мойку 200 метров, обьехал яму резко, остановили, повезли в наркологию. Я не намеренно употребил коноплю за 3 дня до этого ( в кальянной подшутили знакомые), перестраховавшись во время заполнения бумаг инспектора отлучился в магазин и купил лимонную кислоту (вычитал в интернете) для наркологического освидетельствования. Сдал мочу, подсыпал лимонную кислоту, показало очень много. Я отказался, в наркологии не подписывал. Обратился для повторной сдачи анализа в течении 2х часов , мне отказали. Сдал мочу только через 2 дня ( по рабочим обстоятельствам) показало только канабинол. Суд назначен, подскажите пожалуйста как быть.

17 апреля 2018, 13:37, евгений, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
Мой вопрос по поводу статьи 12.8 ч.1 КоАП РФ. Ехал на мойку 200 метров, обьехал яму резко, остановили, повезли в наркологию. Я не намеренно употребил коноплю за 3 дня до этого ( в кальянной подшутили знакомые), перестраховавшись во время заполнения бумаг инспектора отлучился в магазин и купил лимонную кислоту (вычитал в интернете) для наркологического

евгений

Евгений, добрый день! В общем тот тут только если оспаривать с точки зрения существенных нарушений в процедуре медосвидетельствования. Ответственность по данной статье наступает при наличии в организме наркотических веществ и не имеет значения как они там оказались. Ваша история тоже никак не повлияет на результат поскольку очевидно что вы знали о факте употребления и тем не менее сели за руль (пусть и прошло несколько дней), концентрация веществ в организме не имеет значения

17 апреля 2018, 14:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда истекает срок давности по статье 20.3. 1 КоАП РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Когда истекает срок давности по статье 20.3. 1 КоАП РФ? КоАП РФ Статья 20.3. 1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. В течение одного года с момента совершения или с момента обнаружения. Допустим сообщение на форуме, подпадающее под эту статью написано автором в 2016, и в 2017 году, но привлекло внимание полиции в 2020. Могут ли привлечь нарушителя по 20.3. 1 или срок привлечения вышел? А затем за эти же сообщения 2016-2017 года по 282 УК РФ? Не могу понять.
06 октября 2020, 07:56, вопрос №2878767, Иван, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Вынесение решения по ст. 20.25.1 КОАП РФ через полгода после нарушения
Добрый день. Если кратко, то ситуация такая: 1) 24.10.2019 — по результатам фотофиксации выписан штраф за каршеринг по ст. 8.25 КОАП г. Москвы — парковка на газоне. 2) Бумажные письма не приходили, электронное заказное не было подключено тогда. 3) Узнал о штрафе 13.02.2020 когда пришло уведомление от МАДИ о привлечении по ст. 20.25.1 КОАП РФ. 4) Штраф сразу оплатил 5) 10.03.2020 — пришел по вызову в МАДИ, где оформили протокол о нарушении по ст. 20.25.1 и назначили суд на 25.03.2020 6) В связи с коронавирусом и режимом самоизоляции суд не состоялся, перенесли на 06.05.2020, после этого связь пропала с судом, ничего узнать не было возможно. 7) Поскольку не смог дозвониться до суда, и учитывая информацию в СМИ о возобновлении работы судов с 12 мая, не ходил 06.05 в суд. 8) В итоге приходит по почте решение суда, что дело рассмотрено 06.05 в мое отсутствие, выписан штраф в двойном размере. Вопрос в следующем — имеет ли смысл обжаловать решение в такой ситуации? И применяются ли сроки привлечения по ст. 20.25.1 к вынесению решения судом или привлечению к ответственности? Я так понял что считается от первичного нарушения — 10 дней на оспаривание + 60 на оплату + 90 на привлечение по 20.25.1 То есть всего 160 дней. С момента первого нарушения 24.10.19 эти 160 дней истекли 4 апреля, а решение судья вынес 6 мая. Или же сроки относятся только к началу административного делопроизводства а не вынесению решения по нему? Спасибо!
27 мая 2020, 10:47, вопрос №2784770, Иван, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я ИП получил уведомление от Управления Госавтодорнадзора о привлечении к административной ответственности по ч.10 ст.12.21.1 КоАП РФ
Получил уведомление от Южного управления Госавтодорнадзора о привлечении к административной ответственности по части 10 статьи 12.21.1 КоАП РФ. Можно ли отменить постановление о наложении штрафа или уменьшить штраф.
07 октября 2019, 12:35, вопрос №2539418, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли привлечение по статье 128 часть 1 УК РФ при иске о защите чести и достоинства?
Собираюсь подать иск о защите чести и достоинства. Могу ли я в исковых требованиях попросить суд привлечь ответчиков по ст. 128.1 УК РФ?
22 октября 2017, 15:02, вопрос №1788194, Мария Аршакян, г. Барнаул
5 ответов
Административное право
Образец заявления приставу по ст 5.35-1 КоАП РФ
Как выглядит Образец заявления приставу по ст. 5.35-1 КоАП РФ ? Бывший муж долго не платит алименты, нужно подать соответствующее заявление на привлечение к административной ответственности.
20 февраля 2017, 17:48, вопрос №1547096, Татьяна, с. Овощи
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2018