8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт мед освидетельствования на алкогольное опьянение

Здравствуйте! У меня 19 апреля первый суд по лишению меня прав по статье 12.8 часть 1. Я заметил следующие нарушение в акте медицинского освидетельствования в мед. учреждении ( на месте от освидетельствования отказался) - срок последней поверки алкотестера август 2016 года, а освидетельствование проводили в марте 2018. Можно ли его ходатайствовать об исключении из материалов дела. И второе, мой автомобиль на штрафстоянку не помещали, акт о задержании т/с не составляли. Машину я забрал в том месте где меня остановили. При ознакомлении с материалами дела я увидел в протоколе об отстранении от управления ниже запись - автомобиль передан Иванову Иван Иванычу и №его прав. Я его вообще не знаю и в страховку он у меня не вписан! Можно ли использовать как то этот факт при своей защите?

, Евгений, г. Кемерово
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

срок последней поверки алкотестера август 2016 года, а освидетельствование проводили в марте 2018

Евгений

Большинство таких приборов должны проходить поверку ежегодно, нужно знать его модель.

Прочие нарушения на факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения и на привлечение к ответственности за это существенно не повлияют.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Кемерово

Этот алкотестер должен проходить поверку раз в год. У меня есть скаченная к нему методика поверки. Так можно ходатайствовать об исключении акта из материалов дела?

Да, есть основания для этого

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить многодетного военнослужащего при наличии у него административного нарушения в виде отказа от освидетельствования алкогольного опьянения/лишения прав
Здравствуйте! Могут ли уволить многодетного военнослужащего при наличии у него административного нарушения в виде отказа от освидетельствования алкогольного опьянения/лишения прав.
, вопрос №3014348, Юлия, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Как исключить акт мед освидетельствования из дела?
Добрый день! На акте мед. освидетельствовании отсутствует на одной из страниц роспись медработника и печать учреждения. Можно ли его исключить из дела?
, вопрос №2217303, Саша, г. Владивосток
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли были делать акт мед освидетельствования на алкоголь второму водителю?
Произошло ДТП 11.02.2014 на разделительной полосе в которой я водитель попал в кому на месяц, рапорт то ,что второй автомобиль находился на служебном задании и ехал со включёнными спец.сигналами дали следователю из дела через 10 дней и пассажир получивший тяжкие телесные к этой службе отношения не имеет. Признали виновным в ДТП 12.09.2014 и 10.02.2017 регистрируют иск в суде о возмещении ущерба от ДТП в котором говорится ,что моя страховая признала случай страховым и выплатила 120000 . Вопрос должны ли были делать акт мед.освидетельствования на алкоголь нужной формы второму водителю ? Из уголовного дела по которому меня признали виновным по 264 ст. п1 (пойже от фотографировал) есть медицинский осмотр ,где сломан нос и сотрясение мозга и алкоголя в крови не обнвруженно. Страховая компания моя сообщила ,что мед.освидетельствования на алкоголь не проводилось согласно ф.154 и документ в ГИБДД не запрашивался.
, вопрос №1724865, Александр, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Протокол составлен за 5 минут до выдачи акта мед освидетельствования, действителен ли протокол?
Здравствуйте, поскажите пожалуйста если в основу протокола вклечен акт мед. освидетельствования еа состояние опьянения, а протокол составлен на 5 минут раньше чем выдан акт, является ли такой протокол недействительеым?
, вопрос №1663953, Анна, г. Кушва
4 ответа
Произвол чиновников
Кому писать ходатайство о фальсификации протоколов и акта мед освидетельствования алкогольного опьянения?
Вменяют ст.264.1 УК РФ, идут следственные действия,доз-ль всячески пытается изменить ход дела, моя ошибка что я все подписал и с актом согласился при задержании. Пояснил доз-ию что понятых не было, осв-ие провели незаконно, понятые в моем присутствии были вызваны по телефону,приехали подписали все и уехали... Куда написать пока идет дознание о том что в акте осв-ия исправлено время, в двух последующих, протокол об адм .правонарушении и отстранении т/с в одно и то же время... Оба идпс на очных ставках меня оговаривают говорят что никому не звонили,якобы понятые сидели в машине у здания полиции ,сидят и нагло врут,доз-ль говорит что они могли ошибиться в протоколах,с кем типа не бывает. Все записи с камер наблюдения стерты,для сопоставления времени приезда понятых и проведения следственных действий,в общем не могу никак отстоять свою правоту... нужен совет куда писать на действия сотрудников и фальсификации постановлении????
, вопрос №1054458, Юдинцев Алексей, г. Соликамск
4 ответа