Как подтвердить трудовой стаж за период работы в СССР?

Здравствуйте. Я работал в казакстане с 1979 по 1993 гг. После в России у работодателя трудовая сгорела. Осталась только ксерокопия. Работодателя в Казакстане уже нет. Куда можно подать запрос на подверждение стажа? В какой архив? В налоговую казакстана?

, Александр Котельников, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

Я работал в казакстане с 1979 по 1993 гг. После в России у работодателя трудовая сгорела. Осталась только ксерокопия. Работодателя в Казакстане уже нет. Куда можно подать запрос на подверждение стажа? В какой архив? В налоговую казакстана?

Вам необходимо обратиться в ПФР по Вашему месту жительства. В сфере пенсионного обеспечения и обмена информацией есть соглашение об обмене такой информацией с Казахстаном. Сотрудники ПФР сами могут сделать запрос на основании Вашего заявления.