8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсрочить срок погашения задолженности?

Добрый день!

Недавно пришло письмо от пристава об уплате зодолжности в течении пяти дней(беспорно я погашу), у меня два вопроса:

1. Можно ли отсрочить погашение задолжности на дней десять;

2.Хотела оплатить все счета по своей работе, но боюсь, что приставы арестовали мои счета.

, Ольга, г. Челябинск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

ФЗ Об исполнительном производстве не предусматривает продления пятидневного срока добровольного исполнения. Но вы можете сами обратиться к приставу, пояснить ситуацию и скорее всего он будет совершенно не против, чтобы вы погасили в срок 10 дней

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
0
0
0
0
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ольга.

Вы можете оплатить свою задолженность и по истечении пяти дней, но в этом случае пристав-исполнитель насчитает вам исполнительский сбор, который вы тоже обязаны будете уплатить. Советую вам просто созвониться с приставом и договориться.

Удачи вам и всего хорошего.

0
0
0
0
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте. 

Тянуть с оплатой задолженности не имеет смысла, если нет уважительных причин.

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Чтобы узнать, арестованы счета или нет, можно обратиться лично к приставам.  

0
0
0
0
Дмитрий Епифанов
Дмитрий Епифанов
Юрист, г. Рязань

Добрый день Ольга! Пять дней Вам установили для добровольного исполнения решения. Если в течении данного срока задолженность не будет погашена, то в соответствии со ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» с Вас дополнительно может быть взыскан исполнительский сбор (7% от суммы долга). Поэтому совету обратится в службу судебных приставов (или хотя бы позвонить) обсудить с ними Ваши проблемы. Как правило они идут на уступки.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
, вопрос №4060551, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018