8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление трудовой книжки без выезда к местам прежней работы

Зравствуйте. При переезде потеряла трудовую книжку, вернулась в родной город. Возможности поехать в другой город и восстановить записи с предыдущих мест работы нет, так как далеко и дорого ехать. Трудовой стаж очень маленький, с прошлых мест работы.Поэтому дубликат книжки я сделала не с последнего места работы, а с самого первого. Подскажите правильно ли я сделала, и был ли еще какой-то выход из этой ситуации?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Если у вас страховой стаж после 2002 года начался, то вы могли через любого работодателя запросить по специальной форме сведения из Пенсионного фонда РФ. Вам бы ПФР выдал справку о том в каие периоды и сколько вы работали у каких работодателей (но только тех, кто уплачивал за вас взносы в ПФР).

В принципе этих сведений достаточно, например, для подтверждения страхового стажа для больничного, если это понадобится.

дубликат книжки я сделала не с последнего места работы, а с самого первого

Екатерина

не очень поняла — вы обратились к самому первому работодателю и он вам выдал дубликат? То есть, получается, как бы после этого у вас не было больше работодателей? Это не правильно, конечно, так как за выдачей дубликата полагается обращаться к последнему работодателю. Но теперь уж оставьте все как есть, я думаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018