Как плательщику подать заявление для назначения официальных алиментов?

Если я отец-ответчик регулярно перечислял денежные средства на содержание ребенка но не по исполнительному листу как мне написать заявление нс алименты?

, Иван, г. Владивосток

Добрый день Иван.

Не совсем понятно о каком заявлении идет речь.

Если вы перечисляли алименты, то у вас должны быть на руках подтверждающие оплату документы. Таким образом вы подтвердите отсутствие задолженности за предшествующий период. Соответственно если вы сами подаете заявление об определении размера алиментов, то вы должны исходить из периода за который оплата еще не произведена, то есть текущим числом.

Удачи вам и всего хорошего.