Какие выплаты положены детям-сиротам по окончании колледжа?

Здравствуйте,я являюсь ребенком-сиротой и в том году заканчиваю медицинский колледж.Какие выплаты мне положены по окончании колледжа и в каком размере? Кто производит эти выплаты?

, Дарья, г. Самара
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все региональные социальные программы находятся в ведомстве местных структур социальной помощи населению. Также можно обратиться в Пенсионный фонд региона или МФЦ по месту жительства. Сотрудники социальной службы занимаются распределением оздоровительных путевок, оформляют право на получение медицинских услуг, льготного проезда, получение скидки или освобождения от затрат на коммунальные расходы (в доле, которая приходится на сироту), также рассматривают обращения по вопросам предоставления жилья для детей-сирот и оказания помощи в ремонте на существующие квадратные метры.

Также на детей-сирот распространяется программа по трудоустройству. Сотрудники центра занятости оказывают содействие по следующим направлениям:

Переподготовка и получение профессии за счет работодателя при ликвидации предприятий;
Денежная компенсация на время поиска работы ежемесячно;
Региональная разовая компенсационная выплата;
Предложения вакансий детям-сиротам от 14 до 18 лет.
Пособия по безработице назначаются при регистрации на бирже труда в течение 6 месяцев со дня потери рабочего места, получения диплома.