Могут ли две компании с одним директором и учредителем принимать участие в тендере?

Могут ли две компании с одним директором и учредителем принять участие в тендере, законно ли это

, Маргарита, г. Волоколамск
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Могут, для компаний-участников это законно, однако стоит учитывать, что заказчики при выборе победителя конкурса проверяют афиллированность предприятий (связанные предприятия) и на этом основании могут отклонить заявку.