В течение скольких дней после перечисления зарплаты выплачиваются алименты?

здравствуйте! у мужа зарплата 10 числа была,а алиментов до сих пор нет,в течении скольки дней переводятся денежные средства,спасибо

, анна, г. Кимры
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 109 Семейного кодекса РФ

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Перевод денежных средств осуществляется в срок не более трех рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика.

Таким образом, деньги скоро должны прийти.