Как получить учителю грамоту от министерства образования?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя мама работает в школе около 15 лет, полагается ли ей грамота от министерства образования? И как ее получить?

, Татьяна, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения Почетной грамоты Министерства необходим стаж не менее 3 лет. Ходатайство о награждении готовится по месту работы. Все необходимы документы и подробную процедуру награждения вы можете почитать в приказе Минобрнауки России от 26.09.2016 № 1223 «О ведомственных наградах Министерства...»

Татьяна
Клиент, г. Чита

А кто подает заявку на присвоение грамоты? Директор учреждения?

Вся процедура — в приказе Минобрнауки России от 26.09.2016 №1223