8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить имущественный вычет после строительства дома, если платежные документы не сохранены?

Здравствуйте! Построили дом, платежные документы не сохранены. как в таких случаях получить имущественный налоговый вычет на строительства дама ??

  • Письмо Минфина РФ от 05.04.2011 N 03-04-05_9-219 По вопрос~
    .rtf
, Исмаил, г. Гудермес
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Здравствуйте! Построили дом, платежный документы не сохранены. Как в таких случаях получить имущественный налоговый вычет на строительства дама?

Здравствуйте! Построили дом, платежные документы не сохранены. как в таких случаях получить имущественный налоговый вычет на строительства дама ??

Если договора и квитанций не имеется, то налоговый вычет получить не удастся. Эти документы нужны для получения налогового вычета в обязательном порядке. Если есть возможность их восстановить — восстанавливайте.

0
0
0
0
Исмаил
Исмаил
Клиент, г. Гудермес

от 5 апреля 2011 г. N 03-04-05/9-219

Установить факт оплаты в судебном порядке не проще чем восстановить платежные документы. Смотрите сами, если вторая сторона готова в суде подтверждать факт оплаты — решайте вопрос таким образом. По мне так проще восстановить платежный документ, тем более если прошел небольшой срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.04.2018