Как получить имущественный вычет после строительства дома, если платежные документы не сохранены?

Здравствуйте! Построили дом, платежные документы не сохранены. как в таких случаях получить имущественный налоговый вычет на строительства дама ??

  • Письмо Минфина РФ от 05.04.2011 N 03-04-05_9-219 По вопрос~
    .rtf
, Исмаил, г. Гудермес
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Здравствуйте! Построили дом, платежный документы не сохранены. Как в таких случаях получить имущественный налоговый вычет на строительства дама?

Здравствуйте! Построили дом, платежные документы не сохранены. как в таких случаях получить имущественный налоговый вычет на строительства дама ??

Если договора и квитанций не имеется, то налоговый вычет получить не удастся. Эти документы нужны для получения налогового вычета в обязательном порядке. Если есть возможность их восстановить — восстанавливайте.

Исмаил
Клиент, г. Гудермес

от 5 апреля 2011 г. N 03-04-05/9-219

Установить факт оплаты в судебном порядке не проще чем восстановить платежные документы. Смотрите сами, если вторая сторона готова в суде подтверждать факт оплаты — решайте вопрос таким образом. По мне так проще восстановить платежный документ, тем более если прошел небольшой срок.